Translate

четверг, 8 сентября 2016 г.

«Вертолеты России» выиграли тендер на поставку авиатехники в Перу

Холдинг «Вертолеты России» выиграл очередной тендер на поставку авиационно-технического имущества (АТИ) для вертолетов Ми-8/17 ВВС Перу. В сентябре 2016 года планируется подписание контракта. Поставки АТИ будут осуществляться в начале 2017 года.

«Победа в очередном перуанском тендере, которую присудили «Вертолетам России», свидетельствует о том, что все больше эксплуатантов предпочитает приобретать запчасти и комплектующие напрямую у производителя вертолетной техники. Это способствует борьбе с использованием контрафактных запчастей при ремонте вертолетов, поддержанию техники эксплуатанта в постоянной оперативной готовности, а также повышает уровень безопасности полетов, - сообщил заместитель директора холдинга «Вертолеты России» по послепродажному обслуживанию Игорь Чечиков. – Поэтому мы со своей стороны отмечаем «прорыв» «Вертолетов России» в области услуг ППО на перуанском рынке».

Напомним, что в июле 2016 года холдинг «Вертолеты России» заключил первые твердые контракты с Перу на поставку АТИ для вертолетов Ми-35.

Парк вертолетов российского производства в Перу один из самых многочисленных в Западном полушарии. Вертолеты типа Ми-8/17, а также Ми-24/35, состоящие на вооружении ВВС Перу, обеспечивают транспортную и огневую поддержку правительственных войск, борющихся против наркотрафика и незаконной добычи полезных ископаемых.

До конца 2016 года перуанской стороной планируется проведение еще ряда тендеров, где холдинг «Вертолеты России» также планирует принять участие.

50Lmp2xf0Us.jpg (560×374)

Комментариев нет:

Отправить комментарий